вторник, 18 августа 2015 г.

ИСТОРиЯ 42 - детская шапочка "КАРУСЕЛЬ"

Шапочка "Карусель" подойдет как девчонкам, так и мальчишкам, пока готово 3 шапочки, за счет пряжи они все смотрятся интересно. Мне очень нравиться вариант из батика, как-то полюбила я эту пряжу. 
Вязала шапочку как всегда в своем стиле: эффект спиц и лаконичность в украшении (то бишь вообще без них).

Хочу повторить ее для мальчика, а также в фасоне бини. 









В батике вообще смотрится изумительно, как день и ночь, впереди распределился светлый оттенок, сзади - темный. 





ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 
Особых навыков вязания крючком не требуется. Вяжется шапочка базовыми элементами: соединительными столбиками, столбиками без накида, столбиками с накидом. Описание для любого размерного ряда. Шапочка связана поперек и состоит из 9 (10) секторов, поэтому в вязании нужного размера не будет проблем (+/- 1 сектор). Высота шапочки 19 см. В не растянутом и сложенном виде по ширине - 20 см. Рекомендуемая пряжа по плотности должна быть схожая с пряжей Cotton Gold от Alize, Milk kotton (КНР). Вес шапочки составляет 43-61г в зависимости от количества секторов, например, на 9 секторов (размер 50) из Милк Коттон у меня ушло 43 г (вложилась в 1 моточек), а уже на 10 секторов (размер 52) из Коттон Голд батик - 61г. Все эти пряжи я вяжу крючком №3
Поэлементное описание процесса вязание крючком этой шапки Вы можете приобрести в моем МАГАЗИНЕ описаний.


1 комментарий:

  1. С пребольшим удовольствием уже вязала шапочку по этому описанию. Получается супер! Второй такой нв прогулке точно нет. Сейчас решила повторить в логом цвете, смотрю, а у мня он такой же, как и у вас, где ночь и день. Очень нравится результат по вашему описанию.

    ОтветитьУдалить