воскресенье, 23 декабря 2012 г.

ИСТОРиЯ 9 о цветной шапке-кошка "Кошка Шура"

Эта ИСТОРиЯ повторит ИСТОРиЮ 6, но только в цветном исполнении - сливовом. Шапка-кошка связана для Александры Яцук, подружки моей старшей дочки. Шапочки выглядят по-разному не только из-за своей расцветки, но и за счет расположения на голове. Моя дочка носит ее прикрывая лоб, а ее подружка - оставляя на выпуск челку.




ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 
Размер  шапочки - 52-54, на шапку потребуется 100г пряжи BRILLIANT (45% шерсти (ластер), 55% акрила) сливового цвета (100г/380м) фирмы VITA, около 30г полушерстяной пряжи белого цвета на отделочные элементы (а также на 4 ряда низа нижней шапочки), крючок №3.
Шапка-кошка вяжется также как и шапочка из ИСТОРиЮ 6, но за счет другой толщины пряжи (не стоит рассчитывать на метраж пряжи) донышко шапки увеличено на 1 ряд (всего 10 рядов / 120 ССН). Также резинка крючком по низу шапочек (нижней и верхней) состоит из 13 рядов, не считая обвязки по краю готового изделия - "рачьего" шага. 




Ушки кошки также адаптированны под пряжу BRILLIANT. Схема вязания внешней части ушка увеличена на 1 ряд ССН, а также при обвязке СБН вместо 3 рядов вывязано 4 ряда.



Комментариев нет:

Отправить комментарий